Решение основных проблем Counter Strike 2 PC

Valve анонсировала выход продолжения своей культовой игры Counter Strike 2. Сразу после анонса компания запустила бета тест, в котором могут поучаствовать часть игроков.

Уже на старте часть людей столкнулась с техническими проблемами новой части игры. В это статье мы постарались собрать все основные проблемы и их решения, связанные с запуском и игрой в Counter Strike 2. Прежде всего хотелось ответить на вопрос зачем вообще нужна новая часть. Кажется, но нововведений не так уж и много, но это лишь первый взгляд на детище Valve.

    • Новая система Тик рейтов. Valve улучшили работу серверов и клиентской игры так, что задержка будет минимально сказываться на отрисовке игровых компонентов. Так по заявлениям разработчиков будет исключена ситуация, когда из-за разницы в задержке игроки видят картинку в разном времени. Бросок гранаты или выстрел будет отображаться одинково у любых игроков.
    • Обьемный и динамический дым. Дымовая граната теперь оставляет не спрайтовый дым, а полностью обьемный. Он будет состоять из отдельных обьемных обьектов на карте. Так же теперь можно будет влиять на его распостранение. Если вы кините гранату в дым или сделаете в него пару выстрелов, то на время он рассется в области поражения. Это добавит глубины и тактики в раскидки смоков.

    • Переработанная графика и левел дизайн. Игровой мир станет красивее, будут омновлены текстуры, добавлено множество мелких деталей на карты и переработано освещение. Кроме этого старые карты тоже переделаны и выглядят современно.
    • Улучшенные модели скинов и предметов. Это тоже не маловажный фактор. Все ваши скины станут лучше выглядеть в новой игре. Так как все скины из CS:GO перейдут в новую игру, то советую вам не терять время и получить свою халяву с сайтов в нашем каталоге. Не теряйте время, пройдите по сайта в списке, введите бонусные промокоды и получите халявные скины Counter Strike 2.

 

Начнем по порядку. Сначала убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным или рекомендованным системным требованиям для игры, но тут есть проблема. Valve до сих пор не сообщили какие системные требования у CS2. Так как сильной переработки игра не претерпела, то вам необходимо убедиться, что ваш компьютер соответствует хотя бы требованиям CS:GO:

Системные требования Counter Strike 2


Минимальные требования Counter Strike 2

  • ОС: Windows 7/Vista/XP
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6600 или AMD Phenom X3 8750
  • Оперативная память: 2 Гб ОЗУ
  • Видеокарта: Видеокарта с 256 Мб памяти или больше, совместимая с DirectX 9 с поддержкой Pixel Shader 3.0
  • DirectX: Версии 9.0c
  • Место на диске: 15 GB

Рекомендуемые требования Counter Strike 2

  • Процессор: Intel Core i5 или AMD Ryzen 5
  • Оперативная память: 8 Гб DDR4
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1660
  • Место на диске: 15 Гб на SSD

Первое, что я советую вам сделать в сам начале, это проверить наличие установленного актуального драйвера для вашей видеокарты. Как ни странно, но очень часто проблеммы граффического толка исправляются при выполнении этого элементарного совета. Сделать это можно на официальных сайтах производителей видеокарт: AMD или Nvidia.

Counter Strike 2 Черный экран / Пустой экран


Если в Counter Strike 2 появился черный экран, можно попробовать следующие решения:

    1. Проверить целостность файлов игры. Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на CS:GO в Steam, выбрать «Свойства», затем «Локальные файлы» и нажать «Проверить целостность файлов игры».

Черный экран Counter Strike 2

  1. Обновить драйвера видеокарты.
  2. Отключить все программы или приложения, работающие в фоновом режиме, которые могут мешать игре. В первую очередь антивирус.
  3. Изменить настройки видеокарты. Например, понизить качество графики или установить фиксированный FPS.

Еще действенный вариант сделать следующие действия:

  1. Откройте вашу библиотеку Steam.
  2. Найдите CS:GO и щелкните правой кнопкой мыши по нему.
  3. Выберите «Свойства».
  4. Здесь выберите «Параметры запуска».
  5. Введите «-autoconfig».

Counter Strike 2 вылетает или не запускается


С этой проблемой справится сложнее, так как причин может быть огромное количество. Прежде всего, еще раз проверьте подходит ли ваш компьютер по системным требованиям к игре. Далее запустите игру с параметром запуска в оконном режиме, как было указано в пункте выше. Если игра все еще отказывается запускаться, то отключите антивирус. Часто он может блокировать новые приложения, если у него выставлен высокий режим защиты.

    1. Часто помогает принудительная смена разрешения экрана. В Steam нажмите на игру в библиотеке правой кнопкой мыши, выберите «свойства» и в разделе «Общее» Установите параметры запуска:

-w 800 -h 600

или любое другое разршение. После этого перезапустите игру

2

  1. Часто проблема может возникать если в пути до папки с игрой встречаются кирилические символы. Переименуйте папку с игрой и все промежуточные директории на английском языке, например C:\игры\Steam\SteamApps\common\Counter-Strike 2 в C:\Game\Steam\SteamApps\common\Counter-Strike 2

В Counter Strike 2 нет звука


Если у вас нет звука в Counter Strike 2, то нажмите правой кнопкой мыши на аудио в правом нижнем углу рабочего стола и отключите пространственный звук. Если установлено «Windows Sonic для наушников», то выберите «выключено».

 

B Counter Strike 2 не отключается вертикальная синхронизация


Часто эта проблема возникает когда вы запускаете игру в оконном режиме. В нем V.sync не будет работать. Переключите отображение в полноэкранном режиме через настройки игры или через параметры запуска игры в Steam как указано в ответах выше.

 

B Counter Strike 2 DirectX 12 ошибка


Ошибка «your windows version does not meet the…» возникает если у вас установлена не Windows 10 64-Bit версии 1709 или позднее. Дело в том, что для игры требуется DirectX 12, который доступен только для Windows десятой версии. При этом только начиная с версии 1709. Решить эту проблему можно только обновлением операционной системы до актуальной на данный момент версии.

 

Как исправить черные и невидимые текстуры CS2


Существует две проблемы, которые могут вызвать черные текстуры. Одной из них являются поврежденные файлы, а другой — баг в игре. Вот шаги, необходимые для их устранения.

  1. Откройте Steam.
  2. Перейдите в вашу библиотеку.
  3. Правой кнопкой мыши щелкните по Counter Strike Global Offensive.
  4. Нажмите «Свойства».
  5. Перейдите на вкладку «Установка файлов».
  6. Нажмите «Проверить целостность файлов игры».
  7. После завершения проверки вернитесь на вкладку «Общее».
  8. Найдите опцию «Параметры запуска» и введите -vulkan в поле для текста.
  9. Запустите Counter Strike 2.
  10. Перейдите в настройки > Видео > Дополнительно.
  11. Отключите FidelityFX Super Resolution.

Это позволит игре использовать API Vulkan вместо DirectX. В настоящее время, если вы не отключите FidelityFX при включенном Vulkan, у вас будут появляться сообщения в консоли, и игра будет подвисать при переходе к боевым действиям.

 

Ошибка 0x0000045a в CS2


Более подробно ошибка звучит как:

Launcher error
Unable to load module engine2
Error code: 0x0000045a

На данный момент кажется, как будто данная проблема возникает только у владельцев компьютеров на феноме. К сожалению исправить данную проблему совместимости пока не удастся. Необходимо ждать официальный апдейт.

 

CS 2 Параметры запуска


Для увеличения fps и улучшения общего качества игры советуем прописать в параметры запуска CS 2 в Steam следующую команду:

-novid -console -high -full +rate 124000 +cl_cmdrate 128 +cl_updaterate 128 +ex_interpratio 1 -noforcemaccel

При этом это не все доступные команды, но самые оптимальные на наш взгляд. Вы можете самостоятельно собрать свой набор параметров. Вот список основных команд с описание:

Список основных команд:
-novid — отключает начальный ролик
-console — включает консоль в игре
-freq "число" — частота обновление экрана, например 120 (-freq «120»)
+exec "названия файлы" — будет автоматически запускать настроенный конфиг
-high — запуск игры с высоким приоритетом (рекомендуем именно его)
-low — запуск игры с низким приоритетом
-full — игра запускает в полный экран-windowed — запуск игры в оконном режиме-w — задать ширину экрана (-w 1920)-h — задать длину экрана (-h 1080)
-language english — запуск игры на английском языке, применяется если steam у вас на русском, а игру вы хотите запустить на английском языке или наоборот.
+rate 124000 — максимальное количество данных, которые хост может принять (бит/сек.)
+cl_cmdrate 128 — максимальное количество (в секунду) отправляемых на сервер пакетов
+cl_updaterate 128 — максимальное количество (в секунду) запрашиваемых обновлений пакетов от сервера
-tickrate 128 — частота обновления — от сервера (в секунду) — используется только для сервера
+ex_interpratio 1 — сетевой параметр-noforcemspd — использовать скорость мышки из windows
-noforcemaccel — отключение акселерации мыши-noforcemparms — использование настроек кнопок мыши из windows
-threads — количество задействованных ядер процессора